Institucional

IDENTIDAD

MISIÓN Brindar servicios que mejoren la calidad de vida y aseguren el bienestar de los personas mayores de la Provincia de Córdoba.
VISIÓN Aspiramos a ser un organismo público líder en la excelencia de la gestión, la transparencia y la pertinencia de los servicios que produce.
Nuestra filosofía
  • Agilidad y simpleza en todos los trámites y servicios que brindamos.

  • Transparencia en la gestión.

  • Promover un envejecimiento activo y con plena integración.

AUTORIDADES Y REFERENTES

PRESIDENCIA
Adrián Daniele
Adrian.Daniele@cba.gov.ar
 
  • GERENCIA DEPARTAMENTAL DE COORDINACIÓN Y GESTIÓN OPERATIVA
    Matías Spongia
    Matias.Spongia@cba.gov.ar
     
  • GERENCIA DE COORDINACIÓN Y GESTIÓN DE ANÁLISIS FINANCIERO
    Mariela Camporro
    Mariela.Camporro@cba.gov.ar
     
  • LEGAL Y TÉCNICA
    Alejandra Fernández
    Alejandra.Fernandez@cba.gov.ar
     
  • SISTEMAS E INFRAESTRUCTURA
    Mariano Gruppo
    Mariano.Gruppo@cba.gov.ar
     
  • BENEFICIOS
    Iván Blangero
    Ivan.Blangero@cba.gov.ar
     
  • PENSIONES
    Maximiliano Villa
    Maximiliano.Villa@cba.gov.ar
     
  • CANALES DE ATENCIÓN Y VÍNCULO CON EL USUARIO
    Santiago Fernández
    Santiago.Fernandez@cba.gov.ar
     
  • ATENCIÓN INTEGRAL
    Daniel Marchetti
    CarlosDaniel.Marchetti@cba.gov.ar
     
  • El ILLIA
    Luis Ortiz
    LuisWalter.Ortiz@cba.gov.ar
     
  • PATRIMONIO Y MANTENIMIENTO
    Jorge Ruggeri
    JorgeDaniel.Ruggeri@cba.gov.ar
     
  • RELACIONES INSTITUCIONALES
    Lucas Ovando
    Lucas.Ovando@cba.gov.ar
     
  • CAPITAL HUMANO Y FORMACIÓN
    Gonzalo Castro Maggi
    Gonzalo.Castro@cba.gov.ar
     
  • AUDITORÍA Y ESTUDIOS
    Claudio Moyano
    Claudio.Moyano@cba.gov.ar
     
  • ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
    Carina Russo
    Carina.RussoPedano@cba.gov.ar
     
  • COMPRAS
    Franco Ellena
    Franco.Ellena@cba.gov.ar
     
  • ADMINISTRACIÓN INTEGRAL DE LIQUIDACIÓN
    Federico Montilla
    Federico.Montilla@cba.gov.ar
     
  • Recaudación y Control de Historia Laboral
    Gerardo Casella
    GerardoMartin.Casella@cba.gov.ar
     
  • DESCUENTOS VOLUNTARIOS Y ENTIDADES ADHERENTES
    Lourdes Kraan
    descuentoscaja@cba.gov.ar