Institucional

IDENTIDAD

MISIÓN Brindar servicios que mejoren la calidad de vida y aseguren el bienestar de los personas mayores de la Provincia de Córdoba.
VISIÓN Aspiramos a ser un organismo público líder en la excelencia de la gestión, la transparencia y la pertinencia de los servicios que produce.
Nuestra filosofía
  • Agilidad y simpleza en todos los trámites y servicios que brindamos.

  • Transparencia en la gestión.

  • Promover un envejecimiento activo y con plena integración.

AUTORIDADES Y REFERENTES

PRESIDENCIA
Mariano Martín Méndez
presidencia.caja@cba.gov.ar
 
GERENCIA GENERAL
Roberto Ramirez
roberto.ramirez@cba.gov.ar
 
  • BENEFICIOS
    Iván Blangero
    ivan.blangero@cba.gov.ar
     
  • PENSIONES
    Maximiliano Villa
    maximiliano.villa@cba.gov.ar
     
  • Recaudación y Control de Historia Laboral
    Gerardo Casella
    GerardoMartin.Casella@cba.gov.ar
     
  • CALIDAD
    Santiago Fernández
    santiago.fernandez@cba.gov.ar
     
  • DELEGACIONES
    Fernando Interdonato
    fernando.interdonato@cba.gov.ar
     
  • LEGAL Y TÉCNICA
    Alejandra Fernández
    Alejandra.Fernandez@cba.gov.ar
     
  • ADMINISTRACIÓN FINANCIERA
    Gustavo Revenga
    gustavo.revenga@cba.gov.ar
     
  • COMPRAS
    Franco Ellena
    Franco.Ellena@cba.gov.ar
     
  • AUDITORÍA
    Mariela Camporro
    mariela.camporro@cba.gov.ar
     
  • SISTEMAS
    Mariano Gruppo
    mariano.gruppo@cba.gov.ar
     
  • RECURSOS HUMANOS
    Matías Spongia
    Matias.Spongia@cba.gov.ar
     
  • PERSONAL Y SUELDOS
    Pablo Barbero
    Pablo.Barbero@cba.gov.ar
     
  • CAPITAL HUMANO, CAPACITACIÓN Y EVENTOS
    Gonzalo Castro Maggi
    Gonzalo.Castro@cba.gov.ar
     
  • RELACIONES INSTITUCIONALES
    Lucas Ovando
    lucas.ovando@cba.gov.ar
     
  • PATRIMONIO
    Lorenzo Mattus
    enriquelorenzo.mattus@lotus.cba.gov.ar
     
  • El ILLIA
    Luis Ortiz
    luiswalter.ortiz@cba.gov.ar
     
  • ESPACIO ATENCIÓN CIUDADANA
    Daniel Marchetti
    carlosdaniel.marchetti@cba.gov.ar
     
  • CONTROL Y GESTIÓN DE DATOS
    Daniel Cayetano Galbo
    danielcayetano.galbo@cba.gov.ar
     
  • ATENCIÓN DE RECLAMOS WEB
    Luciana Tévez
    valeria.tevez@cba.gov.ar
     
  • ADMINISTRACIÓN INTEGRAL DE LIQUIDACIONES
    Federico Montilla
    Federico.Montilla@cba.gov.ar